Indofarma Tbk

Jajaran Direksi dan Dewan Komisaris

Direksi

Yeliandriani

Direktur Utama

Periode Jabatan: 11 Januari 2024 – RUPST Tahun 2027, Periode Pertama

Pendidikan :
  • S1 – Akuntansi, Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Swadaya
  • Diploma III - Akuntansi, Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (STAN)
  • Diploma III - Akuntansi, Universitas Andalas
Riwayat Jabatan :
  • Jan 2024 sd Sekarang - Direktur Utama PT Indofarma Tbk
  • 2018 sd 2023 - Direktur Keuangan dan SDM PT Berdikari (Persero)
  • 2016 sd 2018 - Kepala Satuan Pengawasan Internal PT Berdikari (Persero)
  • 1987 sd 2016 - Pengendali Teknis Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
Andi Prazos

Direktur Operasional

Periode Jabatan: 11 Januari 2024 – RUPST Tahun Buku 2027, Periode Pertama

Pendidikan:

  • S2 - Manajemen, PPM Manajemen
  • S1 - Profesi Apoteker, Universitas Andalas
  • S1 - Farmasi, Universitas Andalas

Riwayat Jabatan:

  • Jan 2024 sd sekarang Direktur Operasional PT Indofarma Tbk
  • 2019 sd 2023, Direktur Produksi & Supply Chain PT Kimia Farma Tbk
  • Mei 2019 sd Sept 2019, Direktur Pengembangan Bisnis PT Kimia Farma Tbk
  • 2017 sd 2019, Direktur Operasional PT Kimia Farma Trading & Distribution

Sekretaris Perusahaan

Warjoko Sumedi

Sekretaris Perusahaan

Periode Jabatan: 01 Juli 2023

Pendidikan:
  • Sarjana Ekonomi Jurusan Manajemen Keuangan Universitas Islam – 45 Bekasi
Pengalaman Kerja:
  • Juli 2023 – sekarang Corporate Secretary PT Indofarma Tbk
  • Maret 2022 – Juni 2023 Risk Management & Compliance Manager PT Indofarma Tbk
  • Januari 2021 – Februari 2022 Corporate Secretary PT Indofarma Tbk
  • Maret 2020 – Desember 2020 Tax Manager PT Indofarma Global Medika
  • 2016 – 2020 Head of Finance, Accounting, Tax & IT PT Indofarma Global Medika
  • 2012 – 2016 Finance Manager  PT Indofarma Tbk
  • 2007 – 2011 Treasury Assistant Manager PT Indofarma Tbk

Dewan Komisaris

Laksono Trisnantoro

Komisaris Utama

Periode Jabatan: 20 Mei 2021 – RUPST Tahun Buku 2025, Periode Pertama

Pendidikan :
  • Profesor, Universitas Gajah Mada
  • Post Doctoral, Harvard Medical School, Department of Social Medicine, Boston
  • D. Program in Health Policy Unit, London School of Hygiene and Tropical Medicine, in a join-program with London School of Economics, University of London, UK in Health Economics, Department of Economic, University of York, UK
  • S-1 Kedokteran, Fakultas Kedokteran, Universitas Gajah Mada
Riwayat Jabatan :
  • 2021 sd sekarang Staf Khusus Menteri Kesehatan RI
  • 2016 sd sekarang Director of Department of Health Policy and Management, Faculty of Medicine, Universitas Gadjah Mada
  • 2013 sd 2016 Director of Master in Hospitals Management, Faculty of Medicine, Universitas Gadjah Mada
Didi Agus Mintadi

Komisaris

Periode Jabatan: 29 Juli 2020 - RUPST Tahun Buku 2024, Periode Pertama

Pendidikan :
  • Program Spesialis llmu Penyakit Jantung, Universitas Airlangga
  • S-1- Fakultas Kedokteran, Universitas Airlangga
Riwayat Jabatan :
  • 2012 sd 2018 Kepala Rumah Sakit POLRI Pusat
  • 2011 sd 2012 Kepala Bidang Kedokteran dan Kesehatan Polda Jawa Timur
  • 2010 sd 2011 Kepala Bidang Kedokteran dan Kesehatan Polda Sumatera Utara
  • 2009 sd 2010 Kepala Rumah Sakit Polri Sulawesi Selatan
Teddy Wibisana

Komisaris Independen

Periode Jabatan: 29 Juli 2020 - RUPST Tahun Buku 2024, Periode Kedua

Pendidikan :
  • Sarjana Sains, Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (MIPA) Jurusan Kimia, Universitas Pakuan Bogor, tahun 1993.
Riwayat Jabatan :
  • 2017 Komisaris Kantor Berita Radio
  • 2017 Komisaris PT Media Inti Televisi Nusantara
  • 2015 Komisaris Tempo TV
  • 2014 sd 2015 Direktur Keuangan PT Tempo Televisi Nusantara (Tempo TV)
  • 2004 sd 2014 Direktur Keuangan & Personalia PT Media Lintas Inti Nusantara (KBR 68H)

Organ Pendukung Dewan Komisaris

Scroll to Top